21.02.2013  10:45   

«Стена» Facebook появится на странице поисковика Yahoo

Марисса Майер, глава Yahoo Inc, решила, что популярность Yahoo вырастет, если на главной странице сайта появится знакомая пользователям Facebook лента новостей в формате «стены».


// Фокус
Yahoo хочет набрать популярность за счет Facebook

По данным источника, посетители портала смогут расставлять лучшим новостям «лайки». Yahoo разрешит использовать учетную запись в Facebook для входа в свою систему, что позволит пользователям получить доступ к информации и мультимедиа-файлам, которыми хотят поделиться друзья.

Дизайном своего портала Yahoo Inc решила заняться после того, как в декабре выпустила новую версию почтового клиента. Кроме того, в ближайшие дни будет выпущена очередная версия мобильного приложения Yahoo. По словам экспертов, новости, озвученные Мариссой Майер, указывают на то, что портал завел дружбу с Facebook. У социальной сети более миллиарда пользователей, что может положительно сказаться на посещаемости ресурсов Yahoo.

Ранее сообщалось, что по итогам 2012 года чистая прибыль интернет-компании Yahoo по US GAAP составила $3.95 млрд, что почти в четыре раза привышает показатель за 2011 год ($1.05 млрд).

Источник:   Фокус
Тэги:  facebook, yahoo
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день