20.02.2013  09:15   

Безграмотные ляпы нового Office от Microsoft

Пакет программ из русскоязычной версии офисного пакета Microsoft Office 2013 допускает промахи при проверке орфографии и грамматики, выяснили российские IT-компании.


// Информатик
Ошибки обнаружены предыдущим разработчиком проверки правописания для Word

Отмечается, что присутствующая в Office 2013 система проверки правописания считает правильными и не выделяет красной линией слова «дуратский» (вместо дурацкий), «нармально» (вместо нормально), «теоритически» (вместо теоретически), «рассеяность» (вместо рассеянность), словестный (вместо словесный) и другие.

Кроме того, офисный редактор, как сообщается, не замечает неправильно расставленные дефисы («так-как», «что-угодно», «где-бы»), не реагирует нормы правописания слов, которые начинаются на пол- и полу- (предлагает заменить «пол-луковицы» на «пол луковицы»), и полагает, что в предложении «Это не козел, а коза» второе и третье слово должны быть написаны слитно («некозел»).

Полный список недочетов, выявленных российскими программистами, собран в одном файле и выложен в открытый доступ. Стоит отметить, что некоторые слова, в незнании которых критики упрекают офисный редактор, не входят в список словарных – например, торрент, аниме, маунтинбайк.

Добавим, что пакет Office 2013 появился на рынке 29 января 2013 года. В состав базовой редакции Office 2013 (Для дома и учебы) вошли программы Word, Excel, PowerPoint и OneNote.

Ранее сообщалось, что презентовав недавно Office 2013, Microsoft предложила и новые условия лицензионного соглашения, однако, не в пользу пользователя. Теперь ситуация складывается таким образом, что Microsoft Office связывает лицензию с одним компьютером, на который он установлен, без возможности изменения.

 

Источник:   Лента.ru
Тэги:  office 2013, microsoft
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день