08.02.2013  09:57   

Курченко выкупит стадион Металлист у Харькова: первые шаги нового президента

Новый президент и владелец харьковского «Металлиста» Сергей Курченко собирается увеличить финансирование клуба и выкупить стадион у городских властей.


// news.liga.net
Курченко выкупит стадион Металлист и увеличит финансирование клуба

Об этом он заявил на встрече с игроками, тренерами и менеджментом клуба, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Я очень рад, что мне удалось купить клуб. Я собираюсь вкладывать значительные финансовые средства и все свои силы для того, чтобы «Металлист» прогрессировал. Уверен, что совместными усилиями мы сможем вывести команду на принципиально новый уровень. Будет увеличено финансирование, мы выкупим стадион, также организуем множество социальных программ для болельщиков», – сказал Курченко.

В свою очередь спортивный директор Евгений Красников от менеджмента клуба поблагодарил президента за доверие, а главный тренер Мирон Маркевич и капитан Хосе Соса вручили Курченко именную футболку.

Справка. Сергей Курченко родился 21 сентября 1985 года в г. Харькове в малообеспеченной семье. С 16 лет работал в компании «Экспогаз». Получил два высших образования.

В 2009 году создал компанию «Газ Украина». В течении трех последних лет группа заняла лидирующие позиции на рынке нефтепродуктов Украины. Сегодня ее клиентами являются все крупные сети АЗС страны. Группа компаний включает структуры, занимающиеся торговлей природным и сжиженным газом, нефтепродуктами, банковской деятельностью, биржевой торговлей, строительством и другими направлениями. Годовой оборот группы составляет около 10 млрд. долларов США.

В 2012 году Курченко стал владельцем харьковского футбольного клуба «Металлист». Первым шагом нового руководства клуба стала покупка у «Ворсклы» защитника Олега Красноперова, а также Богдана Шуста и Жажи Коэльо. Бразильский футболист Фреда Тайсон был продан ФК «Шахтер».

7 февраля общим собранием акционеров ПАО «ФК Металлист» Сергей Курченко был избран новым президентом клуба. Также был сформирован новый состав наблюдательного совета клуба.

Подробную биографию бизнесмена читайте ЗДЕСЬ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день