31.01.2013  13:41   

Официальный ответ НАК «Нафтогаз Украины» российскому ОАО «Газпром»

НАК «Нафтогаз Украины» рассмотрела обращение ОАО «Газпром» об оплате стоимости невыбранных в 2012 году объемов природного газа и будет решать все вопросы, связанные с выполнением контракта, в соответствии с его условиями.


// podrobnosti.ua
Официальный ответ НАК «Нафтогаз Украины» российскому ОАО «Газпром»

«30 января 2013 года компания «Нафтогаз України» направила ответ ОАО «Газпром". Все вопросы, связанные с выполнением контракта, будут решаться в соответствии с его условиями», – говорится в распространенном в четверг сообщении управления по связям с общественностью госхолдинга.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий сообщил, что юристы изучают требования российского Газпрома к Нафтогазу относительно выплаты 7 миллиардов долларов за недобор природного газа в 2012 году, исходя из предусмотренного контрактами требования «бери или плати».

В свою очередь, Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в интервью украинским журналистам в Брюсселе заявил, что Украина не признает затребованные Газпромом $7 млрд в качестве штрафа за недобор газа в 2012 году.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день