24.01.2013  10:35   

Харьковская оппозиция определилась с кандидатами в депутаты местных советов (Список)

Харьковская оппозиция определилась с кандидатами на участие в промежуточных выборах в областной и городской советы, которые пройдут 24 февраля.


// Городской Дозор
24 февраля пройдут довыборы двух депутатов Харьковского облсовета

Как пишет «SQ» со ссылкой на собственные источники, по одномандатному мажоритарному округу №12 (Октябрьский район Харькова) от оппозиции будет выдвинут экс-кандидат в нардепы Олег Дебелый (ВО «Свобода»), по одномандатному мажоритарному округу №41 (Орджоникидзевский район Харькова)  – Андрей Лобян (ВО «Батьківщина»).

По 33-му округу (Дергачевский р-н) будет баллотироваться Валерий Коник (ВО «Свобода»), а по 37-му округу (Змиевской район) – редактор газеты «Змиевской курьер» Александр Сумец (ВО «Батьківщина»).

Окончательно кандидаты будут утверждены на конференциях местных ячеек партий. Конференция «Батьківщины» запланирована на 25 января, «Свободы» – на 26-е.

Напомним, в Харьковский облсовет и Харьковский горсовет будут проведены довыборы в связи с тем, что Евгений Мураев, Владимир Кацуба, Анатолий Денисенко и Владимир Мисик стали депутами Верховной Рады и сложили с себя полномочия депутатов местных советов.

Напомним также, что представители харьковских организаций оппозиционных политических партий 22 января подписали заявление о согласованных действиях в продолжение политической борьбы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день