22.01.2013  15:29   

Харьковская оппозиция выдвинет единых кандидатов на довыборы в горсовет

На промежуточных выборах в областной и городской советы харьковская оппозиция выдвинет единых кандидатов.


// mediaport.ua
Оппозиция обещает единых кандидатов

Заявление об этом политики подписали во время митинга, посвященного Дню соборности и свободы, пишет МедиаПорт.

Довыборы в областной и городской советы состоятся в один день – 24 февраля. В Харькове на избирательные участки пойдут жители Октябрьского и Орджоникидзевского районов. Они выберут депутатов горсовета, которые заменят Анатолия Денисенко и Владимира Мисика, прошедших в Верховную Раду.

Выборы в областной совет пройдут в Дергачевском и Змиевском районах. Вакансии там образовались тоже после парламентских выборов. В Верховную Раду прошли Владимир Кацуба и Евгений Мураев, и избиратели будут выбирать им замену.

С 25 по 29 января политические партии должны провести конференции и выдвинуть кандидатов в областной совет. Конференции по выдвижению кандидатов в горсовет пройдут с 25 по 28 января.

Оппозиция на довыборах выдвинет единых кандидатов. Заявление об этом сегодня зачитал глава областной организации ВО «Свобода», депутат Верховной Рады Игорь Швайка. Оппозиционеры решили учесть опыт годичной давности, когда единые кандидаты выдвигались на парламентских выборах.

Заявление о согласованных действиях сегодня подписали представители ВО «Батькивщина», ВО «Свобода», партии «УДАР», партии «Реформы и порядок», партии «Народный Рух Украины», и организации «Громадянська позиція».

Кого конкретно выдвинут в кандидаты, оппозиционеры пока не говорят. Но, по словам Игоря Швайки, ими будут по два представителя от «Батькивщины» и ВО «Свобода».

«В Дергачах и на Баварии это будут выдвиженцы от «Свободы», а в Орджоникидзевском районе и в Змиевском это будут кандидатуры от «Батькивщины». Это исключительно наши партийцы. «Свободовцы» – только партийцы, у «Батькивщины» такой же точно принцип. Мы не вмешиваемся в их дела, кого они выдвигают, но поддерживаем, потому что это их кандидат. Они принимают наши кандидатуры и, соответственно, их поддерживают», – сказал глава Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка.

Конференции по выдвижению кандидатов от ВО «Батькивщина» пройдут 25 января. «Свобода» планирует выдвинуть своих кандидатов 26 января.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день