21.01.2013  13:49   Павел Козаченко

В центре Харькова начали строить уникальный жилой комплекс

В Харькове начато строительство первого дома класса де люкс, который будет находиться по адресу: улица Сумская,130.


Окна комплекса будут выходить на парк и ипподром

Об этом сообщили в пресс-службе компании-застройщика.

Объекты подобного уровня в Харькове до сих пор не реализовывались. Жилой комплекс «Фаворит» расположен в центральной части города, в парковой зоне и состоит из трех восьмиэтажных секций. Каждая из секций оборудована панорамными и грузо-пассажирскими лифтами. В доме 84 квартиры общей площадью порядка 11 902 кв.м.

Придомовая территория занимает свыше 12 000 кв.м. Неподалеку расположены спортивные площадки, теннисные корты, футбольный стадион, детские аттракционы, мультиплекс, бутики, магазины и салоны красоты. 

Согласно международным требованиям, предъявляемым к домам класса де люкс, все объекты подобного уровня должны обеспечивать жильцам живописный вид из окон квартир, кроме того, иметь невысокую этажность и располагаться в центре города. Окна жилого комплекса выходят на Центральный парк культуры и отдыха им. Горького, харьковский ипподром и лесопарк.

В жилом компплексе будет двухуровневый подземный паркинг на 168 автомобилей – из расчета два парковочных места на одну квартиру. Кроме того, в доме предусмотрена наземная стоянка для гостей.

«В Харькове до сих пор не занят сегмент жилья самого высокого качества – класса де люкс, хотя потребности в нем существуют. За последние годы рынок строительства стабилизировался, спрос на жилье растет, и сегодня пришло время для реализации дорогих и уникальных проектов», – отмечает директор компании-застройщика Евгений Иосилевич.

По его словам, стоимость квартир на начальном этапе строительства составляет в среднем 10 450 гривен за квадратный метр. По мере готовности объекта цена на жилье будет повышаться.

Окончание строительства и сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2015 год.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

хаха // 2013-04-19 13:03:31 // Ответить
Интересует следующий вопрос.Как в районе взлетной полосы ХАПО будут стоять 8 этажей.И почему считается элитным дом с запахом ФЭДа и лошадок?

 
 
 

В этот день