15.01.2013  08:18   

Кинофестиваль Харьковская сирень начал прием работ

15 января стартует прием конкурсных работ на участие в V Международном кинофестивале «Харьковская сирень», который состоится с 17 по 20 мая 2013 года.


На кинофестиваль начали принимать работы

 Об этом сегодня сообщила начальник управления по делам прессы и информации ХОГА, сопредседатель оргкомитета кинофестиваля «Харьковская сирень» Виктория Маренич.

 По ее словам, Международный кинофестиваль «Харьковская сирень» уже занял достойное место в ряду самых интересных и значительных культурных событий Харьковщины.

«Огромное количество мероприятий, которые проводятся в рамках фестиваля, а также все возрастающее количество людей, желающих принять участие в нашем фестивале, позволяют говорить о том, что интерес к нашему кинофестивалю усиливается год от года. Мы как организаторы очень надеемся, что юбилейный кинофестиваль оправдает надежды любителей кино нашего города и гостей Харькова, которые специально приезжают, чтобы посетить мероприятия «Харьковской сирени». Мы надеемся, что и выставки, и презентации книг, и мастер-классы запомнятся зрителям», – отметила Виктория Маренич.

 По ее словам, в рамках юбилейного кинофестиваля будут продолжены уже существующие ветви «Харьковской сирени». Кроме того, киноманов ожидает значительное расширение географии фестиваля – в частности, в 2013 году среди участников V Международного кинофестиваля «Харьковская сирень» ожидаются кинематографисты не только Украины, России, Польши, Германии, но и режиссеры из Испании и арабских стран.

Кинематографистам, которые желают принять участие в фестивале, необходимо заполнить анкету и отправить ее по адресу: [email protected].

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день