29.11.2012  08:55   Павел Козаченко

Как в Москве чистят дороги от снега. Информация специалистов

Московские власти решили оптимизировать процесс уборки снега в столице России.


Москва готовится к уборке снега на дорогах

 С этой целью они установили GPS-оборудование, подключенное к системе управления столичного ЖКХ, на 147 снегоуборочных машин.

Теперь московские городские власти с октября этого года могут централизованно координировать действия водителей и техники для уборки снега на дорогах. Система спутникового ГЛОНАСС/GPS-мониторинга будет способствовать снижению расхода топливных материалов и противогололедных реагентов, повышению дисциплины водителей и более рациональному использованию спецтехники, убеждены в московской мэрии.

Благодаря такому внедрению власти получат возможность проверять соответствие движения транспорта установленным маршрутам, видеть скорость техники, ход уборки и обработки дорог реагентами. Проверка датчиков GPS в ЖКХ российской столицы позволит оптимизировать и наладить работу снегоуборочной техники и персонала, считают власти Москвы.

«Уборка снега – это крайне востребованная услуга, поскольку от нее напрямую зависит транспортная доступность жилых и офисных комплексов, торговых и промышленных предприятий, нормальная жизнедеятельность любого населенного пункта и загруженность дорог», – подчеркивает директор компании «РНТ» в Украине Михаил Шутко. 

По его словам, внедрение спутникового мониторинга спецтехники, задействованной в процессе, позволит предоставлять услуги по уборке и вывозу снега наиболее качественно и в максимально сжатые сроки.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день