28.11.2012  11:14   

Азаров пообещал украинцам зарплату под Новый год

Кабинет министров на заседании 29 ноября намерен выделить дополнительные средства на выплату зарплат в декабре.


// Городской Дозор
Азаров придумал, что делать с невыплатами зарплат

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства.

«Сегодня мы примем решение о выделении дополнительных средств на выплату заработных плат в декабре. Так что все могут быть уверены, что все новогодние праздники мы встретим как годится – с хорошим настроением и оптимизмом», – сказал Азаров.

Он отметил, что правительство проанализировало ситуацию с задержками по выплате зарплат, и охарактеризовал ее как некритичную, но неприемлемую.

Премьер поручил Министерству финансов и Министерству социальной политики 29 ноября провести селекторное совещание с участием всех руководителей регионов, на котором следует выяснить причины случаев задержки выплаты зарплат.

Он также распорядился немедленно предоставить финансовую помощь в тех случаях, в которых она объективно необходима. «Но при этом я требую спросить с руководителей регионов, как использовались последний месяц бюджетные средства», – подчеркнул Азаров.

По словам премьера, есть случаи, когда отдельные чиновники, рассчитывая, что с выплатой зарплат правительство всегда поможет, используют финансовые ресурсы не на первоочередные цели.

Как сообщалось, Азаров считает местные власти ответственными за задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы.

Источник:   Подробности
Тэги:  зарплата, азаров
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Виктор // 2012-11-28 13:13:32 // Ответить
"Новогодние праздники мы встретим, как положено, с хорошим настроением и оптимизмом "- ну да,они может так и встретят праздник,ну ещё,может быть пенсионеры,им же повысили пенсию на 2 грн.,гуляй-не хочу! Благодетель,мать твою,таки решил людям заплатить за честный труд! Шоб ты здох!

 
 
 

В этот день