23.11.2012  15:45   Павел Козаченко

Харьковгаз собирается отключить две тысячи абонентов

29 ноября 1840 абонентов будут отключены от газа в поселке Ковшаровка Купянского района Харьковской области.


На Харьковщине отключат абонентов от газа

Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Харьковгаз».

Планируется, что «Харьковгаз» будет проводить ремонтные работы на действующем газопроводе в поселке Ковшаровка Купянского района Харьковской области с отключением абонентов от газа.

Газоснабжение возобновят после окончания ремонтных робот, в период с 29 по 30.11.2012 года, согласно требований Правил безопасности систем газоснабжения Украины, но только при 100 % присутствии абонентов в каждой квартире для проверки на плотность внутриквартирных газопроводов, газового оборудования, ликвидации выявленных утечек газа, проверки на наличие тяги дымовых и вентиляционных каналов, инструктажа про правила безопасного использования газа в быту.

Напомним, что по состоянию на  01.11.2012 года задолженность населения Харьковской области за использованный природный газ составляет 60 млн. 695 тыс. грн. Наибольшая проблема, связанная с своевременной оплатой абонентов существует в Харьковском районе, где сумма долга составляет 14 млн. 569 тыс. грн., Дергачевском районе – задолженность населения – 13 млн. 665тыс. грн. и городе Купянск – 3 млн. 809 тыс. грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день