21.11.2012  16:35   Лилия Ангорская

В Харькове экс-волонтеры Евро-2012 без работы не остались

Харьковские волонтеры, которые были задействованы на чемпионате Евро-2012, теперь работают в городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи «Доверие».


kharkov.comments.ua
Волонтеры теперь работают в социальных службах

Об этом сегодня, 21 ноября, сообщил журналистам начальник управления по делам семьи и молодежи Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Константин Подгорный. По его словам, волонтеры Евро-2012 проходили обучение перед чемпионатом именно в центре «Доверие» и теперь вернулись в его стены.  Здесь было подготовлено 1200 волонтеров принимающего города, которые работали на десяти объектах Евро-2012.

По словам Константина Подгорного, сейчас молодые люди принимают участие в городских мероприятиях и занимаются социальным сопровождением.

«Интерес молодежи к волонтерству не пропал. Мало того, количество волонтеров, которые работают в центре «Доверие», только увеличивается», – добавил директор Департамента.

Напомним, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета Андрея Хижняк рассказал о развитии волонтерского движения, интересах харьковской молодежи и необычных фестивалях, которые проводятся в городе.

Напомним также, премьер-министр Украины Николай Азаров подчеркнул важную роль волонтеров в создании позитивного впечатления среди иностранных болельщиков.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день