20.11.2012  13:15   Павел Козаченко

Площадки для street workout и новые тренажеры появятся в Харькове

В 2013 году в Харькове установят модернизированные гимнастические комплексы, а также новые уличные тренажеры.


В Харькове появится больше площадок для турникмэнов

По словам Попова, в 2013 году в Харькове продолжится практика строительства школьных стадионов.20 октября на спортивной площадке в Саржином яру спортсмены соревновались в уличной гимнастике на турниках.

«Еще не утвержден бюджет, но я думаю, что нам удастся сделать не в меньшем объеме, чем в 2012 году», – отметил Попов.

Напомним, что в 2012 году в Харькове были построены 10 школьных стадионов.

Также вице-мэр рассказал, что в 2012 году были установлены 40 площадок для занятий Street workout. Подобные гимнастические комплексы были изготовлены впервые

«В этом году мы установили первые площадки. В следующем году мы их модернизируем, учитывая пожелания ребят-турникмэнов. Сейчас мы уже видим, где надо улучшить и что изменить», – заявил Попов.

По его словам, в основном гимнастические комплексы для занятий «стрит воркаутом» устанавливались на территории школ, где занимаются большое количество ребят, и где комплексы находятся под присмотром.

Кроме того, в 2013 году будут установлены новые уличные силовые тренажеры.

«Они будут выглядеть по-другому, чем выглядели желто-красные. Это будут тренажеры со сменными весами, которые установлены в некоторых городах Украины. Теперь ребята, кроме занятий гимнастикой, смогут ходить и качать свои мышцы», – отметил вице-мэр.

Справка

Street workout – это современное и уникальное молодёжное движение, которое было основано ещё в прошлом веке, а конкретно в 1995 году. Одними из самых известных ярких представителей данного движения являются такие люди, как Рик Сиидман, Хассан Ясин, Энтони Джеминез и многие-многие другие. Также Street workout могут называть «Calisthenics», а также «Ghetto workout». Это движение имеет два направление – повышение физических и умственных возможностей человека.

Тренировки должны проходить исключительно на свежем воздухе, ведь не зря в названии данного движения присутствует слово «Street», что в переводе на русский обозначает «улица».
Street Workout создан только для того, чтобы дать возможность обычному человеку вести правильный и здоровый образ жизни, а также найти себе новых друзей. Вы сможете приятно провести своё время вместе со своими друзьями, забыв о всём скопившемся негативе, который в вас присутствует. Пик популярности приходится на 2012 год, а точнее именно летом.
Street Workout набрал и набирает свою популярность на всех континентах планеты. Типичное подтягивание является одним из упражнений этого популярного движения. На данный момент во всём мире существуют около десятка команд или групп, которые занимаются уличным воркаутом. В украинском городе Днепропетровске уже не один раз проводились специальные фестивали, посвящённые стрит воркауту. Одим из русских представителей воркаута является Денис Минин, который желает сделать воркаут настоящим официальным видом спорта.

 

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день