15.11.2012  17:39   Павел Козаченко

Харьков готовит схему оптимизации водоснабжения города

До конца 2012 года должна быть разработана и утверждена схема оптимизации водоснабжения города Харькова до 2030 года.


airheat-spb.ru
В Харькове оптимизируют водоснабжение

Об этом в ходе заседания постоянной комиссии Харьковского горсовета сообщила замдиректора Департамента коммунального хозяйства Марина Борисенко.

По словам Борисенко, на разработку схемы оптимизации водоснабжения города выделили из бюджета полтора миллиона гривен.

«Схема оптимизаци – это самый главный документ для выделения государственной субвенции. При подаче документов в профильное министерство на получение денег из госбюджета схема оптимизации подается первой. В этом году мы хотим разработать и утвердить этот документ. Думаю, что в начале следующего года мы получим реальное финансирование под конкретные мероприятия», – отметила Борисенко.

Напомним, что КП «Харьковводоканал» закупил новое оборудование на сумму 2 млн. 400 тысяч евро для реализации инвестиционного проекта.КП «Харьковводоканал» реализует инвестиционный проект по модернизации Главной канализационной станции и 24 канадизационных станций города Харькова.

«Речь идет о кредитных срдествах Мирового банка. Был проведен тендер, определили поставшщика и подрядчика. Ведется монтаж», – отметила Борисенко.

Она рассказала, что реализация инвестпроекта позволит «Харьковводоканалу» экономить около шести миллионов гривен в год.

«Кроме того, предприятие дополнительно сможет сэкономить около семи миллионов КВт/ч электроэнергии», – подчеркнула Борисенко.

Напомним, что на реализацию этого проекта Мировой банк выделил  5.4 млн долл., срок окупаемости – пять лет. Завершение проекта планируется в 2013 году.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день