07.11.2012  13:13   Павел Козаченко

Частная фирма может потерять сотни гектаров земли на Харьковщине. Прокуратура подала иск в суд

Изюмским межрайонным прокурором заявлен иск в интересах Государственной инспекции сельского хозяйства в Харьковской области к Изюмской райгосадминистрации и частного предприятия «Золотая нива1».


Прокуратура будет судиться с Изюмской РГА за землю

 

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации прокуратуры, в иске говорится о признании незаконным и отмене распоряжения председателя этой райгосадминистрации от 21.06.2010 о передаче земельных участков для товарного сельскохозяйственного производства общей площадью почти 502 га стоимостью12 млн. грн.
             
Прокуратурой проведена проверка законности передачи райгосадминистрацией в аренду частному предприятию земельных участков указанной площадью, расположенных на территории Комаровской сельского совета Изюмского района.

Установлено, что  тогдашний глава района незаконно передал частной структуре земельные участки для товарного сельскохозяйственного производства. Кроме того, распоряжение председателя РГА выдано на основании постановления Изюмского районного суда от 18.05.2010, которое постановлением Харьковского апелляционного административного суда от 11.07.2012 отменено по результатам рассмотрения апелляционной жалобы межрайонного прокурора.

Напомним, что в тот период главой Изюмской райгосадминистрации был Михаил Зубко. 

Сейчас Михаил Зубко является депутатом Харьковского облсовета (фракция Партии регионов).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день