05.11.2012  12:19   

Оппозиция требует повторных выборов

Объединенная оппозиция «Батькивщина», ВО «Свобода» и партия «Удар» требуют проведения повторных выборов по отдельным одномандатным округам, если в округах протоколы отсутствуют и результат голосования установить невозможно.


// Корреспондент
Оппозиция требует повторных выборов

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

«Мы требуем от Президента (Виктора) Януковича и генерального прокурора Украины (Виктора Пшонки) немедленно возбудить уголовные дела по фактам фальсификаций избирательного процесса», – отметил Яценюк, выступая сегодня перед митингующими у Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Он также сообщил, что по данным Объединенной оппозиции, людей, которые едут в Киев, чтобы присоединиться к защите результатов выборов, «останавливает милиция, переписывает номера, не дает возможности доехать до Киева». Яценюк отметил, что митинги возле ЦИК продолжатся. Следующий митинг начнется в 18.00.

Ранее сообщалось, что совет объединенной оппозиции «Батькивщина» на своем заседании заявил о готовности признать Верховную Раду Украины (ВР) следующего созыва неполномочной и настаивать на проведении досрочных президентских и парламентских выборов в случае, если власть «немедленно не остановит фальсификации избирательного процесса и незаконное присвоение мандатов, полученных оппозиционными кандидатами».
 

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  оппозиция, митинг, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день