24.10.2012  14:54   

Происхождение видео из палаты Тимошенко выяснят СБУ и МВД

Генпрокурор Украины Виктор Пшонка поручил МВД и СБУ выяснить происхождение видео с Тимошенко в Интернете.


// Городской Дозор
Происхождение видео из палаты Тимошенко выяснят СБУ и МВД

Об этом УНН сообщила руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Маргарита Велькова.

По ее словам, в рамках проверки, проводимой органами прокуратуры относительно появления в сети Интернет видеоролика, с камер наблюдения в ЦКБ № 5, где сейчас проходит реабилитационный курс Ю. Тимошенко, Генеральный прокурор дал соответствующее поручение Министру внутренних дел и Председателю Службы безопасности Украины.

«Виктор Пшонка направил письма на имя Виталия Захарченко и Игоря Калинина, в которых речь идет о поручении органам внутренних дел и органам службы безопасности Украины принять исчерпывающие меры с целью установления обстоятельств появления в сети Интернет видео с камер видеонаблюдения в ЦКБ «Укрзализныци», также с целью установления круга лиц, которые могут быть причастны к появлению этого видео», – сказала М.Велькова.

По ее словам, окончательное процессуальное решение по данному факту будет принято органами прокуратуры Харьковской области после завершения комплексной проверки, после получения результатов служебного расследования пенитенциарной службы и ответов от Минюста, МВД и СБУ, которые обязательно будут включены по результатам проверки.
 

Источник:   УНН
Тэги:  сбу, мвд, пшонка, тимошенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день