23.10.2012  13:21   

Тигипко хочет создать конкуренцию среди социальных работников

В 2013 году власть планирует экспериментировать с предоставлением социальных услуг.


// monk.com.ua
Тигипко хочет создать конкуренцию среди социальных работников

Об этом сказал вице премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко в своем выступлении на Международном форуме «Украина: проект развития», пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Тигипко отметил, что система социальных услуг в Украине работает с последствиями проблем, а во всем мире – на их упреждение. По его словам, важно, чтобы социальные работники на местах своевременно выявляли проблемы и предлагали решения.

Вице-премьер считает, что необходимо создание определенной социальной инфраструктуры, которая бы позволяла социальным работникам решать те проблемы, которые возникают у людей.

«Очень важно введение конкуренции в области оказания социальных услуг. Мы приняли соответствующий закон. Сейчас готовим соответствующие стандарты с общественными организациями. И я считаю, что 2013 год должен стать экспериментальным для того, чтобы по максимальному количеству социальных услуг мы провели эксперименты в регионах. А в 2014 году это должно в массовом плане применяться по всей стране. Практика всех зарубежных стран показывает, что общественные организации делают это более дешево и более качественно», – сказал он.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день