16.10.2012  12:43   

ТВі прекратил вещание еще в четырех городах Украины

Телеканал ТВі исключили из аналогового вещания еще в 4 украинских городах.


// unian.net
ТВі выключили в Полтаве, Херсоне, Симферополе и Сумах Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/530153-tvi-vyiklyuchili-esche-v-chetyireh-gorodah.html

Как сообщает пресс-служба телеканала, речь идет о Полтаве, Херсоне, Симферополе и Сумах.

Заместитель директора телеканала по вопросам развития Александр Пивнюк отметил, что ТВі потерял в этих городах две трети абонентов.

По его словам, ТВі исключили без предупреждения. Его трансляцию обеспечивала «Воля-кабель». Главный аргумент этой компании – изменение перечня программ универсальной программной услуги, проинформировал А.Пивнюк.

«Это якобы предусматривает недавнее решение Нацсовета. Вместо аналога ТВі перемещен в цифровой базовый пакет», – отметил он.

ТВі напоминает, что на прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к Нацсовету и провайдерам с просьбой возобновить вещание канала.

«Но сегодня премьер изменил свое мнение во время встречи с представителями ОБСЕ. Азаров назвал проблему с выключением ТВі – «не стоящей выеденного яйца». А руководство канала выдумало политические преследования, по его словам», – подчеркивают на телеканале.

Как сообщалось, кабельные операторы ранее перевели ТВі в цифровой пакет еще в ряде украинских городов, в том числе в Киеве.

 

Источник:   УНИАН
Тэги:  тві, пивнюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день