11.10.2012  12:47   Павел Козаченко

В Харькове директора ГП обвиняют в растрате. Возбуждено уголовное дело

В Харькове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ГП, которого обвиняют в растрате.


Одного из директоров обвиняют в растрате

Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Харьковской области.

Прокуратурой Киевского района г. Харькова совместно с УСБУ в Харьковской области проведена проверка по вопросам соблюдения действующего законодательства, регулирующего порядок закупки товаров, работ и услуг за государственные средства, служебными лицами одного из государственных предприятий.

Правоохранители установили, что бывший руководитель указанного предприятия, злоупотребляя своим служебным положением, совершил растрату средств ГП в особо крупных размерах, что привело к фактическим потерям финансовых ресурсов предприятия на сумму почти 500 тыс. грн.

В отношении бывшего руководителя прокуратурой 9 октября возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 УК Украины (растрата средств должностным лицом путем злоупотребления своим служебным положением в особо крупных размерах).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день