03.10.2012  10:22   

Новый закон о рынках спасет малый бизнес от произвола администрации

Для защиты малого бизнеса Минсоцполитики разрабатывает законопроект о регулировании работы розничных рынков, который, в частности, предусматривает четкое регламентирование перечня платежей на рынках.


// linevo.ru
Установят четкое регламентирование перечня платежей

Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, пишет УНН.

«Сейчас мы с инициативной группой предпринимателей из Одессы разрабатываем проект закона о рынках, который защитит рыночных торговцев от произвола владельцев и административного давления», – сказал он.

Законопроект предусматривает, что администрации рынков не смогут по своему усмотрению вносить изменения в утвержденный перечень платежей.

Кроме того, в законопроекте предлагается норма о том, что плата за субаренду торгового места не может превышать арендной платы. Еще одно новшество – рынки, которые арендуют землю у местных органов власти, должны быть переданы в коммунальную собственность.

Сергей Тигипко отметил, что в ближайшее время планируется провести всеукраинское совещание с предпринимателями из всех регионов Украины для обсуждения и внесения необходимых изменений и дополнений в этот проект нормативного акта, после чего он будет доработан и вынесен на рассмотрение Кабинета министров.

С.Тигипко выразил надежду, что такой закон сможет заработать уже в следующем году.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день