13.09.2012  16:01   Лилия Ангорская

Больницы семи районов Харьковщины полностью готовы к отопительному сезону

На сегодняшний день в Волчанском, Великобурлукском, Дворечанском, Печенежском, Шевченковском, Чугуевском, Купянском районе, а также в городах Чугуев и Купянск все 206 учреждений охраны здоровья готовы к отопительному сезону на 100%.


Городской дозор
К отопительному сезону были проведены ремонты

Об этом сегодня, 13 сентября, в ходе заседания областного штаба по организации хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к зиме в Волчанском районе сообщил начальник ГУ охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан.

По его словам, в районах и городах были проведены профилактические работы на всех видах сетей, системах холодного и горячего водоснабжения, приняты меры по внедрению энергосберегающих технологий.

В учреждения здравоохраниения уже завезено 70% необходимого угля – 72 тонны. Кроме того, в больницах к отопительному сезону были проведены текущие ремонты на общую сумму 240 тысяч гривен. Кроме косметических ремонтов, были утеплены наружные теплотрассы.

Также Александр Галацан сообщил, что за счет средств, выделенных из госбюджета в рамках целевой субвенции проходит капремонт акушерско-гинекологического отделения Купянской больницы.

Напомним, на подготовку Харькова к зиме 2012-2013 г. планируется потратить 482 миллиона 865 тысяч гривен. Харьковская ТЭЦ-5, которая сейчас полностью отключена от работы, является главной проблемой Харькова в подготовке к зиме.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день