Сыч Александр Максимович

Украинский политик

Украинский научный работник и политик, кандидат исторических наук, заместитель председателя Всеукраинского объединения «Свобода», председатель Ивано-Франковского областного совета, бывший народный депутат Украины

Является доцентом кафедры государственного управления Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа.

На Парламентских выборах в Украине 2007-го года был кандидатом в народные депутаты Украины по списку Всеукраинского объединения «Свобода». Имел пятую позицию в списке. Автор очерков и исследовательских трудов на тематику героического прошлого Украины, национализма и современной политики. Исследователь жизни и творчества Степана Ленкавского.

25 ноября 2010 года председатель Ивано-Франковской областной организации ВО «Свобода» Александр Сыч был избран председателем Ивано-Франковского областного совета.

На парламентских выборах 2012-го года был избран народным депутатом Украины от партии Всеукраинское объединение «Свобода» по одномандатному мажоритарному избирательному округу № 83. По результатам голосования одержал победу набрав 55.81% голосов избирателей. В Верховной Раде стал первым заместителем Председателя Комитета по вопросам науки и образования

 
 

В этот день