05.12.2014  11:07   Николай Панакотов

Руфер "Мустанг", раскрасивший звезду в Москве, поделился опытом с харьковскими студентами

4 декабря в Харьковском национальном университете имени Каразина перед студентами выступил экстремал-руфер Григорий "Мустанг", который прославился тем, что разукрасил в цвета флага Украины звезду на шпиле сталинской высотки в центре Москвы


Руфер "Мустанг", раскрасивший звезду в Москве, поделился опытом с харьковскими студентами

Вместе с "Мустангом" в университет пришла и Анна Морозова.

Ребята рассказали увлекательные истории о своих путешествиях и приключениях в разных странах мира. Общению не помешало и фактически отсутствие отопления в помещении вуза.

Анна рассказала о том, как она осуществила свою мечту – поехала с подругой в кругосветное путешествие. Специально для дорожных приключений девушки пошили желто-голубые комбинезоны. Анна отметила поддержку жителей всех стран, когда они узнавали, что девушки из Украины. Во время странствий в далеких южных странах Анна узнала о трагических событиях, происходящих на Майдане. Тогда и было принято решение вернуться домой.

«Моя главная мечта – полететь в космос», - заявила Анна. Следующее путешествие девушки планируют на Аляску и Северный полюс. «Когда я объеду весь мир и слетаю в космос, я, наконец, то заведу себе собаку», - с улыбкой заявила Анна.

Не менее интересным был и второй собеседник, Павел Ушевец, известный под именем Григорий Мустанг. Он также исколесил ряд стран, периодически взбираясь на высокие архитектурные объекты, чем привлекал к себе постоянное внимание сотрудников полиции. Известность пришла к нему после акции по раскрашиванию звезды на шпиле сталинской высотки в центре Москвы. Мустанг разукрасил коммунистический символ в цвета флага Украины.

«На звезду ушло всего-то 4 баллона «Монтана». Я был с небольшим рюкзаком. Никаких огромных банок с краской. Кроме того я оставил там небольшой флаг Украины. Когда я залез на Венский мост, полиция приехала через 4 минуты. Когда меня сняли рабочие с огромного крана в центре Москвы, меня продержали полтора часа, накормили и отпустили. Полиция так и не приехала. Я не буду рассказывать все подробности моего проникновения на крышу. Они не совсем законны» - рассказал Мустанг.

Тогда полиция России задержала четырех невиновных молодых людей, предъявив им обвинение в вандализме. Что бы отвести от них подозрение, Мустанг через социальные сети распространил официальное признание о содеянном.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день