23.12.2014  18:44   Светлана Хлестова

Итоги первого дня веерных отключений света в Харькове. Подробности

23 декабря прошел первый день веерных отключений электроэнергии по городу. По его итогу не на всех важных объектах жизнеобеспечения был свет.


rian.com.ua
Итоги первого дня веерных отключений света в Харькове. Подробности

Этот вопрос обсуждался в ходе совещания вице-мэра по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игоря Терехова с руководителями профильных департаментов и главами районов.

Игорь Терехов объявил, что по итогам первого дня ГАИ не справилась с поставленной задачей: не на всех дорогах были регулировщики, в городе наблюдались пробки.

По информации начальника Департамента здравоохранения  Юрия Сороколата, сегодня был отключен ряд важных медицинских учреждений. В частности: КП «Молочная фабрика», а также Харьковская офтальмологическая больница №14 и Харьковский роддом №2. Игорь Терехов отметил, что эти объекты будут включены в список исключений, в последующие дни электроэнергия на них будет поступать без отключений.

По информации директора Департамента образования Ольги Деменко, по 7 районам города были отключены 85 дошкольных и школьных учебных учреждений. В дневное время проводить уроки представляется возможным и без света, однако отключения с 8.30 до 10.30 утра мешают их работе, так как возникают перебои с кухней. Данный вопрос также будет решен.

В лифтах сегодня застряло 70 человек, однако все случаи были быстро решены аварийными бригадами. По информации директора Департамента жилищного хозяйства Романа Нехорошко, днем была отключена электроэнергия в центральной диспетчерской по адресу ул. Клочковская, 195 а. В последствии это помещение также попадет в список исключений, и свет здесь отключать не будут.

23 декабря в городе были отключены 65 светофоров, возникли сложности на некоторых участках дорог, однако с завтрашнего дня на проблемных местах будут выставлены регулировщики.

Свет на центральную площадь города будет даваться без перебоев в связи с праздничными мероприятиями на ней. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день