15.01.2015  15:02   Павел Козаченко

На Харьковщине поезд задавил подростка, который слушал музыку в наушниках

14 января в Харькове по остановочной платформе Мост ЮЖД электровоз задавил 15-летнего парня.


На Харьковщине поезд задавил подростка, который слушал музыку в наушниках

Об єтом сообщили в транспортной милиции.

По информации правоохранителей, погибший парень жил в  Мерефе Харьковской области. Как стало известно, в тот день парень ушел из дома, чтобы встретиться с друзьями в центре города. Путь из дома в центр пролегал через железнодорожную платформу Мост. Подросток, выйдя на платформу, направился к пешеходному переходу. При этом юноша слушал музыку в наушниках.

Правоохранителям машинист тепловоза пояснил, что, приближаясь к остановочной платформе, он увидел парня, который шел в направлении пешеходного перехода. На предупредительные звуковые сигналы юноша не реагировал. Не оборачиваясь, парень вышел на железнодорожные пути. Несмотря на примененное экстренное торможение, наезда избежать не удалось. От полученных травм несовершеннолетний погиб на месте.

Сейчас сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день