31.12.2014  09:25   

Харьковским пограничникам передали «буржуйки» и более трех тонн продовольствия

В понедельник, 30 декабря, в Харьковском погранотряде Государственной пограничной службы Украины состоялась передача металлических печей и продовольствия пограничникам.


Харьковским пограничникам передали «буржуйки» и более трех тонн продовольствия

Бойцам на границу передали 15 новых «буржуек», два электрогенератора и более трех тонн продовольствия, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

«Харьковские пограничники охраняют 285 километров государственной границы. Мы живем в сложное время, и не все бойцы смогут встретить Новый год дома с семьей, поэтому очень важно обеспечить их всем необходимым, чтобы они с хорошим настроением заступили на службу. Теперь их палатки будут отапливать «буржуйки», а 70% харьковских пограничников уже обеспечены зимней формой и утепленными берцами», - отметил Виктор Китанин.



Начальник Управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Александр Крикушенко сообщил, что силами сотрудников управления для пограничников удалось собрать консервацию, крупы, муку, макаронные изделия, а также консервированные фрукты и компот к новогоднему столу.


Пограничники говорят, что продуктами, благодаря неравнодушным харьковчанам, они обеспечены, а пока им не хватает современных приборов для несения службы.


Напомним, что харьковским пограничникам ранее передали около 700 зимних курток и более 700 пар берц на общую сумму 898 тыс. грн. В планах города - обеспечить теплым обмундированием всех 1 тыс. 200 бойцов Харьковского погранотряда.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день