29.12.2014  08:06   

Бюджет-2015 принят Верховной Радой

Верховная Рада ранним в полпятого утра понедельника, 29 декабря, утвердила государственный бюджет за основу и в целом, не имея точных показателей доходов и расходов.


// twitter.com/euromaidan
Украина войдет в новый год с бюджетом, который нужно будет скоро менять

За него отдали свои голоса 233 депутатов при 226 минимально необходимых. Бюджет поддержали 120 депутатов от БПП, 80 от "Народного фронта", 10 от "Самопомощи", 17 от Радикальной партии, а также 5 внефракционных парламентариев. "Батькивщина" не дала за проект ни единого голоса.

Согласно проекту закона, доходы госбюджета должны составить 475,2 млрд гривен, расходы - 527,2 млрд гривен. Однако премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что эти показатели изменятся с учетом всех решений, принятых в воскресенье-понедельник в парламенте.

"Этот бюджет очень далек от совершенства. Именно потому мы при принятии закона Украины о государственном бюджете предусматриваем четкую норму об обязательном пересмотре в срок не позже 15 февраля. Мы будем его корректировать по результатам переговоров с международными финансовыми организациями. Буду вас держать в курсе событий и сообщать о том, какие изменения нужно будет вносить", - заявил он депутатам.

По словам премьер-министра, до 15 февраля будет принят по сути новый бюджет.

Напомним, что на сегодняшнем заседании Верховная Рада приняла целый ряд серьезных изменений в законодательство Украины, в том числе в Налоговый и Бюджетный кодекс с поправками, которые не учитывались в подготовленном проекте бюджета на 2015 год.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день