28.11.2014  14:57   Лилия Ангорская

Харьков засыпает снегом (ФОТО, ВИДЕО)

Киев передал Харькову «снежную эстафету». С утра по всему городу – сильный снегопад.


Городской Дозор
В городе весь день идет сильный снег

Небольшой снег в течение ноября срывался несколько раз, но такой сильный – впервые. «Белые мухи» валят не переставая и к середине дня в городе образовался уже значительный снежный покров. Сейчас на улице – четыре градуса со знаком минус.

Как сообщает сайт «Синоптик», сильный снег будет идти до вечера, после чего немного ослабеет. Ночью столбики термометров будут показывать 3 градуса мороза.

Метеорологи обещают, что выходные также будут снежными. Днем термометры покажут 2 градуса мороза, ночью – до 5 градусов со знаком минус.
















Фото: социальные сети

Ранее харьковские коммунальщики отчитались, что снегоуборочная техника полностью готова к работе в осенне-зимний период. В обильные снегопады на расчистку города готовы выехать до 280 спецмашин. В случае необходимости, к уборке снега привлекут технику предприятий не коммунальной формы собственности.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, сегодня днем улицы города убирают 29 единиц техники, а накануне коммунальщики высыпали на дороги 76 тонн соли. Приведением города в порядок (очистка дорожек от снега, сбор мусора, очистка урн, сбор, погрузка и вывоз веток и листвы) и уходом за зелеными насаждениями (снос и посадка деревьев) занимаются 270 коммунальных работников.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день