30.10.2014  13:25   Павел Козаченко

Три заместителя прокурора Харьковской области уволены по закону о люстрации

Три заместителя прокурора Харьковской области лишились своих должностей.


Три заместителя прокурора Харьковской области уволены по закону о люстрации

В частности, речь идет об увольнении Кавуна Дмитрия Юрьевича, заместителя прокурора Харьковской области (приказ ГПУ №1475к от 23 октября 2014 года); Лахтюка Леонида Васильевича, заместителя прокурора Харьковской области (приказ ГПУ №1476 от 23 октября 2014 года); Линник Аллы Владимировны, заместителя прокурора Харьковской области (приказ ГПУ №1477к от 23 октября 2014 года).

Как сообщил "Дозору" источник, прокуроры были уволены согласно "закону об очищении власти".

В то же время в пресс-службе прокуратуры Харьковской области подтвердили увольнение заместителей прокурора области, но не комментируют причину увольнения.

Напомним, закон о люстрации предусматривает норму, согласно которой лица, которые занимали руководящие посты во время президентства Виктора Януковича и находились на этих должностях в течение 1 года, должны быть уволены с занимаемых должностей в течение 10 дней после вступления в силу этого закона.

Ранее сообщалось, что с момента вступления в силу закона "Об очищении власти" (о люстрации) были уволены 179 чиновников.

К слову, при прокуроре Василии Синчуке Кавуна отстранили от должности, как протеже и родственника бывшего одиозного Генерального прокурора Виктора Пшонки. После смены областного прокурора Кавун вернулся в прокуратуру, где курировал правоохранителей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день