24.07.2014  20:16   

Кто заменит Яценюка: стало известно имя врио премьера (ВИДЕО)

Временно исполнять обязанности премьер-министра Украины будет первый вице-премьер Владимир Гройсман.


Кто заменит Яценюка: стало известно имя врио премьера (ВИДЕО)

Как написал министр Внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в соцсети Facebook, такое решение было принято на заседании правительства.

«Тво премьер министра на заседании правительства назначен Владимир Гройсман», - написал он.


Напомним, сегодня, 24 июля, премьер-министр Арсений Яценюк  подал в отставку.

«Я объявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», - заявил Яцненюк.

«В нашем правительстве сегодня нет ответа на вопрос: чем платить зарплаты, как заправить БТРы, как содержать армию и Вооруженные силы Украины и не деморализировать дух тех десятков людей, которые не сидят в этом зале, которые сидят в траншеях и окопах», - заявил премьер.

Он отметил, что развал коалиции имеет последствие: законы, которые бы наполняли доходные статьи бюджета, сегодня провалены.

«Это понятно: кто хочет идти на выборы и  принимать непопулярные решения?» - заявил премьер и добавил, что правительство запланировало выделить 9 млрд грн на армию и 7 млрд грн на восстановление разрушенной инфраструктуры восточных областей Украины.

«Разменивать узкополитические интересы на судьбу государства - это военное и политическое преступление. Самое страшное для меня лично как для премьера, как для человека - это то, что сегодня после того, когда фактически распалась коалиция, когда провалили закон о ГТС.... Так вот за что мне больше всего больно - что сейчас наибольшие аплодисменты в Госдуме России. Вот кто сегодня выиграл», - заявил Яценюк.
 

Источник:   Нина Новикова
Тэги:  правительство, коалиция, яценюк
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день