01.05.2014  12:24   Лилия Ангорская

В центре Харькова прошла демонстрация сторонников Компартии и федерализации (ФОТО, ВИДЕО)

1 мая в Международный день солидарности трудящихся коммунисты по-традиции организовали шествие по центру Харькова.


Городской Дозор
Коммунисты провели демонстрацию

В этом году к сторонникам Компартии присоединились представители общественных организаций «Боротьба» и «Юго-Восток». Стоит отметить, что координатора последней Юрия Апухтина, а также активиста Спартака Головачева вчера задержали правоохранители. В милиции сообщили, что двое мужчин, координируя свои действия за пределами страны, организовывали массовые беспорядки на территории Харькова.

Колонна начала движение от сквера «Вечный огонь», после чего свернула на улицу Сумскую и двинулась в сторону площади Свободы, где в 12:00 начался митинг, посвященный 1 Мая. Как сообщала «Дозору» первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская, на митинге «планируется поднимать все вопросы, с которыми не согласны трудящиеся».

Также в полдень на площади Свободы начинают свое мероприятие сторонники Антимайдана. Около 11:50 «Дозор» стал свидетелем того, как по улице Сумской  прошли несколько человек в масках, с красными флагами и со связками бейсбольных бит (в каждой по 5-6 штук). Группами по четыре-пять человек они прошли в сторону площади Свободы мимо сотрудников ГАИ. Милиция при этом никак не реагировала.







Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день