15.04.2014  17:08   Павел Козаченко

Обыск в офисе «Боротьбы» в Харькове: в милиции не объяснили, зачем вломились (ВИДЕО)

15 апреля в офисе политической партии «Боротьба» в Харькове побывали сотрудники милиции. Однако причину своего пребывания в офисе так и не назвали.


Городской Дозор
Обыск в офисе «Боротьбы» в Харькове: в милиции не объяснили, зачем вломились (ВИДЕО)

Сотрудники милиции не тольно не предъявили постановление о проведении обыска, но даже не стали представляться.

Один из милиционеров сообщил, что зашел в офис, потому что там якобы было открыто.

Когда к офису стали подходить журналисты, а один из активистов потребовал вернуть аппаратуру, уже погруженную в "Газель", мужчина в кожаной куртке, которого назвали руководителем следственной группы, вернул системные блоки и скрылся в машине милиции, ничего не объяснив.

"Произошел несанкционированный обыск сотрудниками милиции. Нам не удалось до конца узнать кто это такие и почему находились. Они нашли в соседнем подъезде бутулки и пытались их приписать нам. Пытались также изъять наши компьютеры. Взломали дверь незаконно, без каких-либо оформленных следственных действий, без ордера. Мы расцениваем это как давление и политический заказ", - отметил координар партии в Харькове Денис Левин.

В 17.15 к зданию подошли сотрудники прокуратуры Киевского района города Харькова, которым поступила информация о провдеении следственных действий в офисе организации.

Кроме того, активисты вызвали наряд милиции по телефону 102, а также сообщили  "о якобы незаконных действиях" на горячую линию Кабинета министров.

В то же время сотрудники милиции сообщили, что нашли рядом с офисом сумку с " коктейлями Молотова". Данный факт следователями внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В связи с тем, что взрывоопасные предметы находились прямо у офиса одной из пророссийских политических партий, работниками милиции было принято решение провести осмотр данного помещения.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день