08.01.2014  11:03   Павел Козаченко

ДТП на ХТЗ: сотрудник милиции в коме. Подробности и комментарии правоохранителей (ФОТО)

7 января на перекрестке улицы Мира и проспекта Орджоникидзе произошло ДТП с участием патрульного автомобиля милиции. В результате ДТП пострадали семь человек, в том числе три сотрудника милиции.


В ДТП пострадали семь человек

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, на перекрестке ул . Мира и проспекта Орджоникидзе столкнулись «Мерседес-Бенц Е-200» и милицейский «Рено Кенго». От удара первая машина перевернулась, а вторая въехала в столб .

В результате аварии пострадали семь человек: три милиционера, сотрудники патрульной службы, водитель и три пассажира «Мерседеса». Все доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Тяжелые травмы получил старший инспектор роты полка патрульной службы, капитан милиции. В настоящее время он находится в реанимации. Врачи определяют его состояние как тяжелое.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести (ч.1 ст.286 УК Украины ), прокуратурой области начато уголовное производство.



На данный момент установлено, что работники патрульной службы на момент ДТП находились на службе в форменной одежде, с табельным огнестрельным оружием и ехали на вызов с включенными специальными сигналами.

Проводится комплекс оперативно-следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, назначен ряд экспертиз.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры области.

Аварию активно обсуждают на популярном харьковском форуме.

«Был на месте ДТП. Зрелище не для слабонервных. Машины в хлам, по крайней мере, милицейская  «Рено». У «Мерседеса» на крыше передок смят. Все живы, но досталось всем не слабо. Больше всего досталось милиционеру, который находился на заднем сидении: лицо все крови-не поймешь – то ли голову разбил, то ли лицо. Его при мне вырезали МЧСники из машины.  Его зажало сильно, но никакой паники, воплей и тд. Хотя было видно что ему очень больно, особено когда из машины доставали, и на носилки укладывали. А с «Мерседеса» кстати номера исчезли, как будто их там и не было», – отметил на форуме очевидец Boroda7679.

 

Тэги:  милиция, дтп, хтз
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день