13.11.2013  06:30   Павел Козаченко

Стороженко отправился в отставку (СМИ)

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко уходит в отставку.


Стороженко отправился в отставку (СМИ)

Данный пост Стороженко занимал с 2000 года. Он оставил его после смены руководства организации и прихода на пост президента ФФУ Анатолия Конькова.

Официальная формулировка решения – «по состоянию здоровья». В ближайшее время ФФУ должна объявить об уходе Стороженко официально, сообщает football.ua.

В тоже время первый вице-президент Федерации футбола Украина Сергей Стороженко опроверг информацию о своей отставке.

Сегодня некоторые СМИ сообщили о том, что Стороженко написал заявление об уходе со своего поста по состоянию здоровья.

«Никакого заявления я не писал. Пока. Напишу ли? Это тот вопрос, над которым я еще думаю. Что касается Конгресса ФФУ, то он не имеет отношения к моей якобы отставке. Механизма смещения руководителей, которые избраны, нет. Я избран до 2016 года и никакой Конгресс меня сместить не может. Только если я сам напишу заявление», – заявил Стороженко, сообщает Главком.

Один из подчиненных Стороженко на условиях анонимности заявил Сегодня|Спорт, что Сергей Михайлович на самом деле провел совещание, на котором сообщил, что по состоянию здоровья уходит со своей должости.

На наш вопрос о судьбе должности первого вице-президента, будет ли она упразднена, либо же на конгрессе ФФУ в декабре на нее изберут нового человека, собеседник ответил: «В большинстве спортивных институций первый вице-президент – один». На данный момент первых вице-президентов в федерации футбола Украины два – Анатолий Попов и Сергей Стороженко.

Однако через некоторое время сам Стороженко опроверг это. И вот сегодня в интервью «Украинскому футболу» чиновник официально подтвердил, что покидает Федерацию футбола Украины:

«Вчера, когда ваши коллеги спросили меня, написал ли я заявление на увольнение, я сказал правду: не написал. А за ночь, подумав, решил, что с сегодняшнего дня я уже не первый вице-президент ФФУ», – заявил Сергей Михайлович.

Стороженко также отметил, что уходит по состоянию здоровья, и вряд ли сможет работать в Федерации на любой другой должности, сообщает СпортОбоз.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день