04.10.2013  09:45   Лилия Ангорская

В Харькове выпал первый снег. На подходе бабье лето (ФОТО, ВИДЕО)

Вместо «бабьего лета» в самом начале октября в город пришла зима.


Городской Дозор
Погода не перестает удивлять харьковчан

Мокрый снег срывался в некоторых районах города и области еще вчера днем, но к вечеру температура воздуха понизилась, и снег пошел сильнее. За ночь осадков выпало столько, что утром горожане наблюдали необычную картину: заснеженные едва пожелтевшие листья деревьев и зеленую траву.

«Харьков, с первым снегом! На моей памяти впервые вижу снег в октябре!», – написал на ХарьковФоруме пользователь Sparco S-Line.

«Снег – это круто. Не так холодно было утром, как вчера вечером. Даже новогоднее настроение какое-то появилось (хотя это может быть из-за пятницы)», – написал eluhil.

Погодных рекордов синоптики пока не фиксируют. Средняя температура воздуха составляет 1-2 градуса тепла, что на 6 градусов ниже нормы. Последний раз снег в начале октября горожане наблюдали еще в 70-80-е годы, вспоминает заведующая сектором метеорологических прогнозов Харьковского регионального гидрометцентра Евгения Ляшенко.

По ее словам, снежить в городе и области будет до вечера, а уже 5 и 6 октября осадков не ожидается.  Ночами возможны заморозки, до -1 градуса. 7 октября воздух прогреется до +10. Но долгожданное «бабье лето» продержится недолго. Уже 10 октября столбики термометров начнут опускаться вниз, и в городе вновь пойдет снег.

Сейчас на улице продолжает снежить.





















Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день