06.09.2013  12:54   Лилия Ангорская

За сутки – два ДТП с микроавтобусами: в больницы попали пятнадцать человек (ФОТО)

Обе аварии произошли 5 сентября на автодороге Киев-Харьков-Довжанский с разницей в несколько часов.


www.gai.kharkov.ua
В ДТП возле Ольховки автобус перевернулся

Первая – в 18:55 вблизи села Чкаловское в Харьковской области. Автомобиль «ВАЗ 2115» двигался в направлении города Изюм. За рулем был 25-летний россиянин. По информации областного ГАИ, мужчина не справился с управлением и допустил столкновение со встречным микроавтобусом  «Volkswagen Т4», которым управлял 58-летний мужчина.

В результате аварии пострадали четыре пассажира «Volkswagen Т4»: 35-летняя женщина, двое 27-летних мужчин и 18-летний парень. За медицинской помощью они обратились в Чугуевскую ЦРБ.





Второе ДТП произошло в 22:15 вблизи населенного пункта Ольховка в Харьковском районе. Здесь столкнулись микроавтобус «Mersedes Sprinter» и автомобиль «Volkswagen Tuareg».

«30-летний водитель автомобиля «Volkswagen», двигаясь в сторону окружной по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении микроавтобусу «Mersedes Sprinter». От столкновения микроавтобус перевернулся», – сообщил прокурор отдела прокуратуры области Юрий Струков.



В результате ДТП пострадали водитель и семь пассажиров «Mersedes», а также водитель «Volkswagen», его жена и четырехмесячная дочь.



По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Харьковская межрайонная прокуратура процессуально руководит расследованием.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день