04.05.2013  21:31   Павел Козаченко

Металлист обыграл Динамо в матче года (ФОТО)

Харьковский футбольный клуб «Металлист» в рамках украинской Премьер-Лиги обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0 и стал фаворитом за путевку в Лигу Чемпионов.


Фото Дмитрия Неймырка/ football.ua
Металлист обыграл Динамо в матче года (ФОТО)

Поединок этих команд в Харькове во многом определял судьбу второго места в Чемпионате Украины, которое дает право играть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Уровню поединка соответствовала и перепалка руководства клубов, которая приключилась перед матчем.

Харьков готовился к матчу вовсю. Трансляция на главной площади города, реклама в метро, призывающая посетить главный матч года. Подготовились и фанаты. Такого количества зарядов, файеров и петард давно не наблюдалось на трибунах «Металлиста».

Многие эксперты говорили, что «Металлист» в этом матче должен доказать свою состоятельность как третьей силы.

Харьковчане сумели это доказать. Голы Марко Девича и Клейтона Шавьера после исполнения стандартов принесли харьковчанам три очка.

Десятки тысяч харьковчан в этот момент радовались на площади Свободы.

Победа позволила «Металлисту» занять второе место в Чемпионате Украины.

К слову, на трибунах стадиона «Металлист» в ВИП-ложе находились президент харьковского клуба Сергей Курченко, мэр Харькова Геннадий Кернес, председатель ХОГА Михаил Добкин, президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и многие другие.

Металлист - Динамо 2:0
Голы: Девич, 35, Шавьер, 60

Металлист: Дишленкович (Горяинов, 46), Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо (Пшеничных, 37), Красноперов, Эдмар, Марлос, Шавьер, Соса, Девич (Бланко, 83)

Динамо: Коваль, Гусев, Хачериди, Вида, Тайво, Гармаш (Рубен, 82), Велозу, Аруна, Дуду (Мехмеди, 46), Ярмоленко, Идейе

Предупреждения: Красноперов – Велозу

ФОТО Сайта Харьковского горсовета

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день