21.03.2013  10:55   Павел Козаченко

Очередной «оборотень» в Коминтерновском РОВД. Его поймали на сбыте наркотиков и вымогательстве

Сотрудники СБУ и прокуратуры задержали харьковских правоохранителей, которых подозревают в торговле наркотиками, вымогательстве и незаконном проникновении в жилище.


Бабиков и Коломиец рассказали об оборотнях в погонах

Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.

 «Мы получили информацию, что 22-летний офицер организовал незаконный сбыт наркотиков среди харьковчан, а затем вымогал у этих же людей деньги за непривлечение их к уголовной ответственности», – рассказывает замначальник управления СБУ в Харьковской области Владимир Коломиец.

Бабиков добавил, что правоохранителям удалось получить санкции на слежение за подозреваемым, а также проведение других негласных действий.

По словам Бабикова, правоохранители зафиксировали, как подозреваемый сотрудник Коминтерновского райотдела продал марихуану, а затем вместе с двумя сотрудниками Фрунзенского райотдела милиции ворвался в квартиру к людям, которые употребляли наркотики, и требовал с них деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

Сотрудники милиции вымогали 24 тысячи гривен, но получили только тысячу долларов и триста гривен.

«Все подозреваемые были задержаны на месте совершения преступления. Им всем объявили о подозрении в совершении тяжких преступлений. Они находятся в ИВС. Мы внесли представление в суд об избрании меры пресечения «нахождение под стражей», – заявил Бабиков.

Коломиец подчеркнул, что это был не единичный факт, в котором подозревают правоохранителей.

Им вменяют совершение преступления по статьям: ч.3 Ст. 364 (превышение служебных полномочий), Ст.162 (незаконное проникновение в жилище), ч.3 Ст. 368 (вымогательство взятки), ч.2 Ст. 307 (сбыт наркотиков) Ук Украины.

Преступникам грозит до десяти лет тюремного заключения.

Напомним, что 16 сентября 2011 года начальник Коминтерновского райотдела милиции города Харькова Юрий Юрченко был задержан. Кроме того, несколько сотрудников райотдела попались на торговле наркотиками.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день