11.03.2013  13:58   Лилия Ангорская

В центр Харькова завозят продукты к Масленице (Цены, ФОТО)

В Харькове ярмарка «К Масленице» продлила работу до 5 апреля. На этой неделе сюда завезут больше муки, сахара, молочных продуктов, а также появится живая рыба. 16 и 17 марта на ярмарке развернутся масленичные гулянья и будут жарить блины.


Городской Дозор
Меда на ярмарке очень много

В ярмарке принимают участие 100 производителей из Харькова и области, Киева, Днепропетровска, Запорожья, Полтавы, Винницы, Ивано-Франковской, Львовской областей и Крыма. Торговля под памятником Ленину уже стала традицией для Харькова, но ассортимент каждой следующей ярмарки обновляется примерно на 30%. 

Несмотря на зимнюю погоду, на ярмарке уже активно готовятся к посевному сезону. «С завтрашнего дня у нас будет харьковский клуб садоводов, они всегда принимают участие в этой ярмарке. Они поставляют самые лучшие саженцы деревьев и кустов для того, чтобы харьковчане могли купить качественный посадочный материал. Мы увеличили количество производителей семянно-посадочного материала до десяти. Кроме того, мы не забываем, что харьковчанки – это наш главный потребитель. Идет весна, они хотят одеть что-то красивое. В ярмарке принимают участие 50 предприятий легкой промышленности Харькова, которые представляют новую коллекцию», – рассказывает замначальника отдела рыночных и ярмарочных мероприятий Департамента предпринимательства и потребительского рынка горсовета Людмила Охрименко.

По ее словам, все производители на ярмарке торгуют по ценам ниже рыночных. В отдельных случаях разница в цене достигает 20%.

Уже сейчас на ярмарке летние платья от харьковского производителя продают за 195 гривен, вечерние – за 280 гривен, офисные – за 179 гривен.



Еще есть возможность приобрести и зимнюю одежду. Ивано-Франковские шубы из каракуля стоят от 4800 до 12000 гривен, полушубки – от 3500 гривен, куртки из норки – 4200 гривен, норковые жилеты – 3300–3500 гривен, жилеты из меха енота – 2500-2800 гривен.



Чуть ближе к Госпрому разместилась палатка с женскими сумками турецкого производства. Ценовой диапазон – от 200 до 600 гривен. Продавец уверяет, что сумки из натуральной кожи.

Слева от памятника Ленину традиционно торгуют продуктами питания: мясом, молоком, фруктами, овощами и медом. Цены на свинину от производителя из Первомайского района: мякоть – 45 гривен за килограмм, ошеек и отбивная – 49 гривен, ребро – 38 гривен, вырезка – 55 гривен. Мякоть телятины стоит 61 гривну, ошеек – 50 гривен, грудинка и ребро – по 31 гривне за килограмм. Сало продают по 20-25 гривен за килограмм.

Килограмм сметаны стоит 18.5-23 гривны, творога – 25 гривен, творожной массы с изюмом – 26 гривен, масла – 56 гривен, муки 5 гривен, сахара от 5.5 гривен.

Как всегда обширно на ярмарке представлены товары пчеловодства. Поллитра классической медовухи стоит 20 гривен, вишневой – 25 гривен. Этот же объем меда продают от 25 до 45 гривен. Мед в сотах стоит 50 гривен за килограмм.

Стоимость килограмма яблок в зависимости от сорта варьируется от 6 до 14 гривен, лимоны стоят 15-16 гривен, апельсины – 15 гривен.







Режим работы ярмарки не изменится по-прежнему торговать на площади Свободы будут с 9:00 до 18:00.

Напомним, что ярмарка «К Масленице» начала работу 2 февраля.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день