23.01.2013  18:19   Николай Кузнецов

Атмосфера карнавала, или Академическая гимназия отмечает юбилей (ФОТО)

23 января Учебно-воспитательный комплекс «Академическая гимназия» №45 отпраздновал свое пятидесятилетие.


Гимназия отметила юбилей

Гимназия празднует пятидесятилетие с начала учебного года. Ежемесячно в школу приглашают фронтовиков, ветеранов труда,  успешных харьковчан, которые общаются с юными учениками и делятся житейской мудростью.

Сегодня на главный праздник пришли мэр Харькова Геннадий Кернес и директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

Г. Кернес подарил гимназии мультимедийный центр и два ноутбука. Кроме того, он наградил отличившихся учителей гимназии благодарностями городского головы.

Лучших сотрудников учебного заведения и педагогов-ветеранов также наградили грамотами Министерства образования, науки и спорта Украины, грамотами администрации Дзержинского района.

«Школа всегда была вторым домом для ребенка. Здесь зарождались знакомства, дружба, любовь. Я уверен, что знания, оценки и достижения, которые получают ученики и выпускники школы, дадут результат, когда они получат профессию и начнут трудовой путь. Сегодня эта академическая гимназия отмечает свой 50-летний юбилей. Считаю, что она должна работать еще долгие годы, и я уверен, что здесь воспитают не одно поколение достойных граждан нашего общества. А мы будем стараться, чтобы образование в нашем городе было самым лучшим», – подчеркнул Геннадий Кернес.

Пришедшие на встречу выпускники школы тоже не обошли нужды учителей вниманием и подарили им технические принадлежности. Что это такое, выпускники не уточнили.

По случаю праздника там прошел торжественный концерт. В частности, всех порадавал перфоманс «танец+нереальные костюмы». Причем дети были в масках а-ля Венеция, что передало атмосферу карнавала.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

ФОТО Ольги Иващенко
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день