14.01.2013  17:11   Лилия Ангорская

Две сотни будущих милиционеров расчищали бульвар Юрьева (ФОТО)

14 января в Харькове 200 курсантов университета внутренних дел очищали центральную аллею бульвара Юрьева от утоптанного снега.


Городской Дозор
Ребята работали с удовольствием...

Молодые люди вышли на уборку снега добровольно, в свободное от учебы время. Каждому курсанту коммунальщики выдали по лопате. Ребята  убирали бульвар Юрьева на участке от проспекта Маршала Жукова до улицы Харьковских дивизий. Ширина тротуара – порядка шести метров, длина – около полукилометра.

«Эти ребята приходят сюда отдыхать после занятий. Поэтому они понимают, что чистота в парке важна. Они очень помогают городу», – говорит начальник городской инспекции по благоустройству и экологии Харьковского горсовета Юрий Коваленко.

По его словам, курсанты университета внутренних дел помогают убирать бульвар Юрьева уже второй год подряд. Осенью убирали территорию от листьев, зимой – от снега. Летом курсанты оказывали помощь в благоустройстве парка Горького.

«Если будут сильные снегопады, мы будем обращаться к руководству университета внутренних дел, чтобы они предложили курсантам в свободное от учебы время оказать городу помощь в очистке объектов зеленого хозяйства от снега», – говорит Юрий Коваленко.

Другие вузы Харькова также принимают участие в благоустройстве города. Ранее коммунальщикам в уборке от листьев сквера возле ДК ХЭМЗ помогали курсанты университета внутренних войск.

«Большинство парков и скверов сейчас убраны от снега. Сразу после снегопада городские службы направляют технику в парки, где она чистит пешеходные дорожки. Но техники не всегда хватает. На бульваре Юрьева она была задействована в последний момент, поэтому в уборке утоптанного снега сегодня нам помогают курсанты», – добавил Юрий Коваленко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день