25.10.2012  15:57   Павел Козаченко

На Салтовке открыт новый бассейн (ФОТО)

Во Дворце детского и юношеского творчества Харьковского горсовета открыли обновленный бассейн.


На Салтовке открыт новый бассейн (ФОТО)

Напомним, что бассейн был закрыт еще в 2005 году. На реконструкцию бассейна потратили 11 миллионов гривен, из которых 6.4 миллиона выделили из государственного бюджета. Остальные средства дал местный бюджет. Новый бассейн имеет четыре дорожки по 25 метров, а глубина от 1 м. 20 см, до 1 м 80 см.

В торжественном открытии нового водного объекта принял участие Президент Украины Виктор Янукович, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

По словам заведующего бассейном Тараса Головина, сделана котельная, полностью была заменена чаша бассейна, установили новое оборудование (насосы).

Головин отметил, что качество воды соответствует всем санитарным нормам. Группы для занятий начнут набирать с 26 октября, а работать они будут с 1 ноября.

Работать бассейн будет с семи утра. Пропускная способность около трех тысяч детей в месяц. Стоимость занятий составит около двухсот гривен в месяц за восемь занятий.

К слову, рядом расположен и второй – небольшой бассейн.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день