20.10.2012  21:28   Павел Козаченко

Металлист обыграл Динамо в Киеве (ФОТО)

Харьковский футбольный клуб «Металлист» на НСК «Олимпийский» в матче Чемпионата Украины обыграл киевский футбольный клуб «Динамо» со счетом 3:1. Голы забили Тайсон, Шавьер и Чако Торрес.

metalist.ua
Металлист обыграл Динамо

«Металлист» очень быстро освоился на поле НСК «Олимпийский» и завладел инициативой. Временами киевляне не могли даже выйти со своей половины поля. Логично, что первые моменты появились именно возле ворот Шовковского. Были отличные моменты, у Марлоса, Виллиана, Тайсона.

На 27-й минуте и «динамовцы» сумели ответить очень остро. Идейе выиграл верховую борьбу и пробил над перекладиной. Киевляне визуально выиграли и.. пропустили. На 34-й минуте Раффаэль обрезался и харьковчане побежали в контратаку. Хавьер пасом нашел Тайсона, который выбежал один на один и обыграл Шовсковского.

До конца первого тайма киевляне дважды отправляли мяч в сетку ворот «Металлиста», но оба раза Виктор Швецов отменял взятие ворот. Причем в первом случае, когда Мехмеди забивал с передачи Велозу, офсайд был очень сомнительный.

На 50-й минует киевляне снова отправили мяч в сетку Горяинова, но Идейе в ходе атаки сыграл рукой.

А через минуту Тайво завалил Марлоса в своей штрафной и Хавьер четко реализовал пенальти.

На 59-й минуте киевляне отыграли один гол. Кранчар неожиданно пробил по воротам Горяинова, мяч попал в штангу, а на добивании первым был Ярмоленко.

Обе команды очень нервничали. Большой процент брака в действиях. «Металлист» сумел забить снова, но гол отменили из-за офсайда.

Неоднозначный эпизод произошел на 87-й минуте. Кристальдо в борьбе с Михаликом упал в штрафной «Динамо». Швецов показал Кристальдо желтую за симуляцию. Хотя защитник «Динамо»  точно не играл в мяч. Это предупреждение стало вторым для аргентинца. А через минуту за очередной грубый фол был удален и Михалик.

В компенсированное время харьковчане провели идеальную атаку. Фининьо слева начал атаку, прострели в центр на Тайсона, тот продлил в свободную зону на Торреса, а тот расстрелял Шовковского. Харьковчане увозят из Киева победу.

20 октября 2012 г. Киев. НСК «Олимпийский». Начало игры в 19.30. Прогноз погоды: +14°C. Переменная облачность.

Арбитр – Виктор Швецов (Одесса).

«Динамо»: Шовковский, Велозу (Милевский 75), Вукоевич, Ярмоленко, Идейе, Мехмеди (Рубен 83), Михалик, Гусев, Тайво, Хачериди, Рафаэль (Кранчар 46)

Запас: Коваль, Гармаш, Богданов, Нинкович

«Металлист»: Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Шелаев (Шарпар 62), Хавьер, Марлос (Кристальдо 73), Виллиан (Торрес 82), Тайсон

Запас: Дишленкович, Торсигльери, Обрадович, Ребенок

Предупреждения: Тайво 51, Вукоевич  56, Михалик 68, 88, Ярмоленко 70, Милевский 90 - Эдмар 69, Кристальдо 79, 87

Голы: Ярмоленко 59 - Тайсон 34, Хавьер 52 (пен), Торрес 90