19.09.2012  18:10   Павел Козаченко

Уникальный Центр международной коммуникации открыт в ХНУ имени Каразина (ФОТО)

В Северном корпусе Харьковского национального университета имени Каразина открыт Международный Центр сотрудничества.


Это станет своеобразным МИДом

В торжественном открытии принимали участие представители различных дипломатических миссий в Украине, в том числе дипломаты Посольства Индии и Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат.

В новом Центре студенты и преподаватели смогут получить максимум информации о международных программах, грантах и проектах.
Уникальность данного Центра в том, что он станет своеобразным Министерством иностранных дел Университета, как для студентов, так и для преподавателей. Подобные центры работают в ведущих университетах мира – Гарварде, Оксфорде и Кембридже, в Украине аналогов нет.

Новый Центр будет координировать работу семи международных академических центров (Их семь: индийский, американский, польский, африканский, израильский, немецкий, китайский).

Центр позволит студентам и преподавателям не только узнавать информацию о конкурсах, различных международных стипендиях и грантах, но и поможет принять участие в различных международных программах.

Консультанты Центра работают индивидуально с каждым студентом или преподавателем и помогают подобрать наиболее подходящую программу. Здесь работает совместная  с Бюро по образованию ЕС электронная система заполнения документации для получения грантов или стипендий. В центре можно сразу же заполнить анкету, которую проверят сотрудники Бюро.

По словам ректора вуза Виля Бакирова, в последние несколько лет количество студентов и преподавателей ХНУ им. Каразина несколько сократилось, поэтому этот Центр должен помочь большему количеству студентов стать участниками программ по обмену опытом в иностранных вузах.

Фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день