23.05.2018  06:15   

Прогноз погоды в Харькове на среду, 23 мая

С самого утра небо покроется облаками, которые продержатся до позднего вечера. Днем по городу и местами по области возможен кратковременный дождь, местами гроза.


// Городской Дозор

Утром облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха +16°...+21°C (ощущается как +18°C). Ветер северо-восточный, 1 м/с. Влажность воздуха 94%. Атмосферное давление 756 мм рт.ст.

Днем облачно с прояснениями, вероятность осадков 16%. Температура воздуха +25°...+26°C (ощущается как +27°C). Ветер северо-восточный, 1 м/с. Влажность воздуха 74%. Атмосферное давление 756 мм рт.ст.

Вечером облачно с прояснениями, вероятность осадков 34%. Температура воздуха +24°...+21°C (ощущается как +26°C). Ветер северо-восточный, 2 м/с. Влажность воздуха 67%. Атмосферное давление 754 мм рт.ст.

Прогноз магнитных бурь: 16%. Магнитосфера будет находиться в неспокойном состоянии: до обеда ожидается слабая геомагнитная буря с индексом 3. А с 15.00 до конца дня ожидаются небольшие геомагнитные возмущения (индекс 2). Синоптики предупреждают метеозависимых людей о том, что в первой половине дня нужно прислушаться к своему здоровью.

Народные приметы. Наши предки заметили, что холодный день предвещает хороший урожай зерновых культур.

Земля в этот день считалась именинницей. Работать в поле нельзя было, поскольку земля должна отдыхать. А вот пройти по земле босыми ногами очень даже приветствовалось – говорили, что земля может поделиться своей силой с человеком.

23 мая ходили по лесам и полянам – день считался лучшим временем для поиска кладов, а также для сбора лекарственных растений, в том числе корений.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день