09.12.2015  06:15   

Прогноз погоды в Харькове на среду, 9 декабря

В этот день в Харькове облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Без осадков.


Прогноз погоды в Харькове на среду, 9 декабря

Утром облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -3...0 градусов (температура комфорта -2). Ветер северо-западный, 4 м/с. Влажность воздуха 86%. Атмосферное давление 764 мм рт.ст.

Днем облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха +1...-2 градусов (температура комфорта +2). Ветер северо-западный, 2 м/с. Влажность воздуха 81%. Атмосферное давление 767 мм рт.ст.

Вечером облачно с прояснениями, вероятность осадков 2%. Температура воздуха -2...-3 градусов (ощущается как -1). Ветер северо-западный, 2 м/с. Влажность воздуха 76%. Атмосферное давление 767 мм рт.ст.

Вероятность магнитных бурь – 25%. Магнитосфера по-прежнему крайне возбуждена. В течение дня ожидаются слабые геомагнитные бури.

Народный календарь. 9 декабря отмечается Юрьев день. В народе этот день назывался Егорий Зимний, Юрий Холодный. В Юрьев день слушали воду в колодцах: если тихо, не волнуется вода, то зима будет теплой, а послышатся звуки — следует ожидать сильных вьюг и морозов. По Егорьеву дню определяли и будущий урожай: «Если до осеннего Егория выпадет много снега, то на весеннего — будет трава».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день