04.07.2012  17:54   

Десяток милиционеров пострадал под Украинским домом

Во время проведения акции протеста под Украинским домом пострадали десять сотрудников правоохранительных органов.


// Городской Дозор
Десять правоохранителей пострадали

Об этом  сообщили в пресс-службе МВД.

«Во время проведения акции протеста против принятия ВР законопроекта «Об основах государственной языковой политики» возле Украинского дома 10 милиционеров получили травмы различной степени тяжести», – говорят в пресс-службе.

Произошло это тогда, когда сотрудники правоохранительных органов сделали все возможное, дабы избежать нарушений общественного порядка и пытались оттеснить митингующих от центрального входа в Украинский дом. «Во время этого участники акции протеста проявляли агрессию в отношении милиционеров, били их дубинками, кидали бутылки с водой в лицо, хватали за форму, срывали шлемы, а некоторые даже применили против правоохранителей слезоточивый газ», – говорят в пресс-службе.

Несмотря на действия митингующих, милиция не применяла в отношении их ни физической силы, ни слезоточивый газ и пыталась толерантно успокоить толпу.

«Но митингующие продолжали вести себя агрессивно. И в результате этого происшествия 10 милиционеров были госпитализированы с травмами различной степени повреждения. Среди них и один сотрудник «Беркута», – говорят в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, сегодня в Украинском доме должна была пройти пресс-конференция Президента Украины Виктора Януковича. Оппозиция же под зданием провела акцию протеста.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день