28.05.2012  13:49   

МВФ пообещал Украине кредит. Условия получения

МВФ вернется к вопросу возобновления кредитования Украины, когда увидит готовность украинского правительства выполнить рекомендации Фонда, в частности, касающиеся повышения цен на газ для населения.


// openzp.org
МВФ готов дать Украине деньги

Об этом сообщил глава миссии МВФ в Украине Крис Джарвис на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Он отметил, что, помимо ситуации с тарифами на газ для населения, на сегодня есть вопросы, касающиеся способности Украины удержать плановый размер дефицита госбюджета, а также ряд вопросов относительно дальнейшей стратегии развития финансового сектора Украины.

«Есть еще невыясненные вопросы, которые касаются выполнения программы сотрудничества Украины и МВФ, в частности, какие меры нужно принять для выполнения планового показателя дефицита госбюджета, также есть вопросы, которые касаются энергетической политики и особенно цен на газ, также есть вопросы в банковском секторе, я имею в виду общую стратегию развития финансового сектора, – отметил К.Джарвис. – Как только правительство будет готово принимать меры по данным направлениям, миссия МВФ будет готова продолжать дискуссии в части, которая касается программы сотрудничества».

Напомним, миссия МВФ работала в Украине с 21 по 28 мая с целью проведения обсуждения вопросов в рамках Консультаций по Статье IV в 2012 году.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  мвф, украина
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день