22.05.2012  16:34   

Тимошенко стерегут женщины-надзирательницы, а видеосъемку прекращают во время осмотра

Видеосъемка на установленные в больничной палате Юлии Тимошенко видеокамеры на время осмотров экс-премьера врачами прерывается.


// Подробности
При посещении врачами Тимошенко видеосъемка в палате не ведется

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«При посещении врачами Тимошенко для проведения ее каких-либо осмотров видеосъемка в палате не ведется – видеокамеры на это время занавешиваются», – отмечается в сообщении.

Данные факты, как подчеркивает ведомство, фиксируется в соответствующих ежедневных актах, которые подписывают сотрудники Пенитенциарной службы и врачи.

Ведомство в очередной раз подчеркивает, что в медицинской палате Центральной клинической больнице «Укрзализныци», где находится на реабилитации Тимошенко, установлены камеры видеонаблюдения, которые предусмотрены национальным и международным законодательством.

Пенитенциарная служба также опровергает заявление защитника Тимошенко, депутата Верховной рады от фракции «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина» Сергея Власенко о том, что Тимошенко в ЦКБ охраняют сотрудники Качановской исправительной колонии мужского пола.

Ведомство утверждает, что непосредственно охрану Тимошенко в медицинской палате осуществляют исключительно женщины-сотрудницы исправительной колонии.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день